У погибшего от отравления ромом тренера по борьбе остались жена и трехлетний ребенок

Андрей Агеев более 20 лет посвятил борьбе

Трагедией кончился вечер в Кузнецке, от отравления некачественным алкоголем погибли пять человек. Один из них - Андрей Агеев - был тренером по борьбе.

Вечер 19 ноября в заведении Кузнецка "Нора" закончился трагедией. После употребления некачественных алкогольных напитков пострадали более 10 человек. Пятеро скончались. 

Один из погибших - Андрей Агеев. Он был тренером кузнецкой спортивной школы. Мужчина вел секцию греко-римской борьбы. Подробнее о нем рассказал его коллега, директор ДЮСШ №2 Кузнецка Константин Салкевич:

— Андрей более двадцати лет посвятил греко-римской борьбе. Занимался ей с 1996 года. Участник многих соревнований как на региональном, так и всероссийском уровне. Получил звание Мастера спорта. Самое высокое его достижение - победа в международном турнире имени Александра Карелина. После завершения спортивной карьеры с 2009 начал тренерскую карьеру в Кузнецке. Отправлял учеников на соревнования: региональные, всероссийские, международные. Среди воспитанников было много призеров этих турниров. Чтобы почтить честь Александра, школа хочет провести турнир, посвященный его памяти, в ближайшее время. 

Константин Александрович добавил, что у погибшего остались жена и трехлетний ребенок. 19 ноября он отдыхал в баре "Нора" со своими учениками. Похороны Андрея Агеева пройдут сегодня,  23 ноября, в Кузнецке. Почтить его память придут родные, близкие и ученики Андрея Агеева.

Напомним, что 19 ноября в одном из баров Кузнецка произошла трагедия. Компания из 11 человек отмечала день рождения. Из-за некачественного алкоголя всем присутствующим стало плохо. Все 11 человек были госпитализированы. Несколько человек скончались. Все пострадавшие отмечали день рождения хозяина бара Алексея Т. Наше издание публиковало списки пострадавших и погибших. Роспотребнадзор уже сообщил, что в отношении ряда заведений проведут проверку. Утром 22 ноября скончался хозяин бара Алексей Терентьев. 23 ноября в кузнецкой больнице сказали о гибели пятого пострадавшего - Алексея Аргуткина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости