Пензенские учебные заведения проверят после пожара в школе №60

Виктор Кувайцев считает хорошей систему оповещения в школах

Пожарная безопасность стала острым вопросом в образовательных учреждениях Пензы. 22 ноября решено провести совещание по этой проблеме с руководителями школ.

Пензенские власти озаботились пожарной безопасностью в учреждениях образования. Как сообщили в администрации города, Виктор Кувайцев прокомментировал эту ситуацию.

Он сообщил, что работники школы безответственно относятся к пожарной безопасности. Однако, саму систему противопожарной безопасности и оповещения он считает хорошей, ведь сигнализация сработала вовремя и быстро. Теперь с сотрудниками школы провели инструктаж по безопасности. Кроме того, 22 ноября состоится совещание с директорами школ по проблеме пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

Как вы оцениваете пожарную безопасность в пензенских школах? Оставляйте комментарии под новостью.

Напомним, что в школе №60 по улице Индустриальной в минувшую пятницу произошло возгорание. Задымление класса на третьем этаже не нанесло ущерба школе. Пожарные быстро прибыли на место и устранили источник возгорания. Для обучения это помещение не использовалось, поэтому дети не пострадали. Благодаря сработанной сигнализации они были вовремя эвакуированы. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости