Зареченец с ножом угрожал смертью прохожим

Подсудимый осужден на 2 года условно

Мужчина подходил с интересным вопросом к прохожим. Он интересовался, не хотят ли они умереть, после чего приставлял к их телу нож.

Как сообщает издание «Заречье сегодня», в Заречном завершился суд над 40-летним мужчиной, который угрожал жителям города ножом. Делал он это со словами «Не хотите ли вы сегодня умереть?»

Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 5 апреля 2016 года подошел к мужчине у универсама и нанес ему таким образом несколько порезов в живот.

Следующей жертвой зареченца оказалась мама с ребенком, которая только вышла из магазина. Надавив ей лезвием ножа на грудь, он оставил без внимания окружающих людей, которые были в шоке от происходящего. После этого он направился в магазин и подошел к продавцу отдела косметики.

Опьяневший мужчина опять же приставил нож к телу женщины, она испугалась и не оказала ему сопротивления.

Последняя, к кому он подошел, угрожая ножом, оказалась продавец газет. Но она сумела выгнать его на улицу. Тут уже мужчину «подхватили» сотрудники полиции, которых вызвали очевидцы происходящего.

Как выяснилось в ходе суда, подсудимый Кустов не состоял на учете у нарколога и психиатра, да и соседи о нем отзывались положительно. Он полностью признал свою вину, чем смягчил свой приговор.

Какое наказание дали бы вы за такое преступление? Оставляйте комментраии под новостью.

Статья за хулиганство с оружием предусматривает до 10 лет лишения свободы. Суд назначил ему 2 года условно.

Стоит отметить, что молодая мама подала иск о взыскании с подсудимого 50 тысяч рублей за моральный вред, который был удовлетворен.

Приговор вступил в силу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости