Наверх

Андрею Малахову пожаловались на гибель людей по пути в земетчинскую больницу

Возрастное ограничение: 0+
Первый канал
Жители Пензенской области молят о помощи автора передачи Андрея Малахова

За помощью жители Пензенского региона обращаются в программу «Пусть говорят». Они просят решить проблему Земетчинского района.

Жители Пензенской области обращаются за помощью в программу «Пусть говорят». Одно письмо на передачу написала женщина из села Ушинка Земетчинского района. Она обеспокоена практически полным отсутствием больниц в районе. Родильного отделения в районе нет, персонал детского и терапевтического серьезно сократили, а машина "Скорой помощи" на весь район одна. Женщина пишет, что за последнее время смертность в Земетчино выросла именно по этой причине. Люди просто умирают по дороге в больницу, либо "Скорая" не успевает приехать.

Какая программа на первом канале ваша любимая? Оставляйте комментарии под новостью.

— У нас маленькие дети, старые родители. Как жить дальше, неизвестно. Вначале впечатление было многообещающим, сделали капитальный ремонт и закрыли практически все. Огромная просьба обратить внимание на это письмо и наш район. Пока его не стерли с лица земли вовсе! – обращается жительница Ушинки к Андрею Малахову.

Вопрос до сих пор остается открытым, решит ли передача проблемы района в Пензенской области.

СМИ Телекоммуникации

Комментарии 20

23 ноября 2016, 11:34 Оксана
Это правда в Земетчино поезд не ходит больницу распускают на большое пгт хотят оставить федьдшерский пункт а была когда то огромгая хорощая больница для всех жителей
23 ноября 2016, 21:59 Горожанин
Действительно мы вымираем и помощи ни от кого нет мы богом забытый край а уж и власть на нас плюнула давно . Письмо этой женщины с Ушинки это как " достучаться до небес"
24 ноября 2016, 10:00 Татьяна
Такое не только в Земетчинском районе. Больницы сокращают по всей Пензенской области. В Пачелме с 1 декабря остаётся одно название от больницы. И две машины скорой, которые регулярно сломаны или могут быть посланы по другим районам.
24 ноября 2016, 14:17 Татьяна
Это действительно так ,я вызывала скорую мужу он инвалид 1 группы , чтобы вызвать мне ответила Пенза ,а я нахожусь в Земетчино это 200 км и ответили ( скорая будет через да часа , да через два часа человек умрет , при таком раскладе .Да не только больница, но и другие учреждения сокращают,(банк,пенсионный фонд. и многое другое) вот ВАМ и безработица..
24 ноября 2016, 18:48 елена
это действительно так.строят магазина кому уже скоро ни нужны будут.нет больнице,нет гаи,не пенсионного фонда.народ ездид за 200 км.чтобы доехать до больнице нужно заплатить 1800 руб.а у народа в земетчино 7-8т р,зарплата на что жить .скоро от этого района останиться одни магазины.
25 ноября 2016, 15:13 алина
Да дело зашло в тупик.От Земетчинского района скоро останется одно название.Работы нет,больницы закрывают,а то что остается от них -одно название,врачи погрязли во взятках,чтобы пройти УЗИ по направлению -очередь,а если положить в ящик стола врача Вязовкиной 500 руб -то пожалуйста,оказывается и очереди нет.Это в ГОс учеждении.
28 ноября 2016, 17:58 Виктор Уханов,родился в этом рай
Когда-то у нас в Салтыково была больница(многие помнят)потом оптимизация и фельдшерский пункт,лечить зубы ездили в Земетчино,было там все,вот до чего дошло уже в самом райцентре все оптимизируют-сокращают.а как быть простым людям с Колударово,Пашково,Салтыково,Сядемка,Вяземка.....наверно руководству Пензенской области не до них,они решают свои глобальные вопросы.Как можно дойти до такой вопиющей несправедливости.Живу в Новосибирске,но переживаю за родные места.Виктор Уханов.
28 ноября 2016, 21:27 алина
Виктор Уханов,родился в этом рай
Когда-то у нас в Салтыково была больница(многие помнят)потом оптимизация и фельдшерский пункт,лечить зубы ездили в Земетчино,было там все,вот до чего дошло уже в самом райцентре все оптимизируют-сокращают.а как быть простым людям с Колударово,Пашково,Салтыково,Сядемка,Вяземка.....наверно руководству Пензенской области не до них,они решают свои глобальные вопросы.Как можно дойти до такой вопиющей несправедливости.Живу в Новосибирске,но переживаю за родные места.Виктор Уханов.
Уважаемый Виктор.А кому сейчас нужны простые люди?Чем больше их умрет,тем проще.Вот такую политику и ведут местные царьки или главы администрации.Ведь ни один глава палец о палец не постучал ,что бы чем то помочь людям по вопросу о больнице.Они бояться задницу оторвать от своего насиженного места.Да и зачем-ведь они наверно лечаться в губернии ,у своих купленных докторов.А что твориться в деревенских Фапах-мед сестры стали отказываться выезжать на вызов,некоторые вообще не умеют делать уколы внутривенно.
28 ноября 2016, 23:05 Александра
Численность населения составляет 22 000 тыс, но почему то весь район расформировывают. Земетчинский район привышает многие районы Пензенской обл., но все структуры государственные к Ломову присоединяют хотя там численность меньше, Ломовский МРЭО не справляется с Земетчинским наплывом, что нам кататься туда неделями, а где денег взять на дорогу??? И тоже самое и больницы касается ехай лечись в Ломов, а оттуда на Пензу. наш район гнабил Бочкарёв неужели и Белозерцев тудаже, а по поводу Земетчинского главы зажрался с населением не может поговорить бес оскорблений, почему к нам посылают глав которым надо повысить карьерный рост и последнее разворовать, почему не поставят человека который уважает Земетчино поверьте у нас такие люди есть, раньше выбирали сами ходили на выборы, а щас... был у нас глава которого уважали и боялись это Висько посадки до 10 ого Октября билили а щас всё кустарником поросло. Услышьте нас и оставьте больницу в покое. "Деревни России возродятся Путин подпишет указ о поддержке сел", с таким раскладом как в Земетчинском районе всё будет угасать и вымирать.
02 декабря 2016, 10:43 Оксана
Добрый день! На тему Земетчинской ЦРБ хочу тоже поделиться своей историей. Моей маме не смогли оказать квалифицированную помощь в Земетчино, договорились и решили маму везти на машине "СКОРОЙ ПОМОЩИ" в Н. Ломов в больницу. Был конец марта. Я сама сопровождала маму, ехали в этой "Скорой". Машина не отапливается, окна все замерзли, мы там пристыли, а в итоге когда мы кое как доехали в "Скорой" просто отвалилась дверь. Вот такая помощь((( Земетчино потихоньку изчезает, строятся только куча новых магазинов, а объекты социальной сферы рушаться и закрываютя( Обидно за свою малую Родину!
05 декабря 2016, 21:53 алина
Ну а что сказал Малахов?Кто в курсе?
06 декабря 2016, 17:05 Горожанин
алина
Ну а что сказал Малахов?Кто в курсе?
я так узнавала через людей ни кто ни чё не знает за Малахова, тут ка то его ждали, но так и не дождались, ни кто не знает был кто из его команды вообще здесь
07 декабря 2016, 14:11 Аноним
Товарищи! Я всё понимаю, но всё же вопрос ещё стоит в кадрах - где они? Где врачи? Молодые спецы? Ответить-отвечу - их нет и вы сами всё это понимаете... Молодёжь в город уезжает и им нет смысла возвращаться как вы сами и говорите работать "за нищенскую зарплату". Кому работать прикажете? Те врачи, которых я когда то знала, уже давно или же на пенсии или же их нет с нами, ряды тускнеют. Ну везде сейчас очереди ВЕЗДЕ! В МО не реально пойти и попасть к врачу сегодня и сейчас, потому что нет талонов а без талонов тебя просто не примут, а чтобы получить талон необходимо записаться за 2 НЕДЕЛИ!
Так вот, отошла от темы.. Это конечно хорошо что Малахову написали, только что он сделает? Кадры привезёт? Зарплату из своего кармана достанет? Я не думаю и не верю что депутаты которые там сидят у него на программе прям вплотную займутся этим.
Поймите - Земетчинский район не один такой, по ВСЕЙ СТРАНЕ ПОЛНО таких районов!
А если уж и решили рискнуть через Малахова вопрос решать, то ещё пишите, все пишите. Создайте петицию и бейтесь до конца. А я вам только удачи могу пожелать!
09 декабря 2016, 13:17 алина
Аноним
Товарищи! Я всё понимаю, но всё же вопрос ещё стоит в кадрах - где они? Где врачи? Молодые спецы? Ответить-отвечу - их нет и вы сами всё это понимаете... Молодёжь в город уезжает и им нет смысла возвращаться как вы сами и говорите работать "за нищенскую зарплату". Кому работать прикажете? Те врачи, которых я когда то знала, уже давно или же на пенсии или же их нет с нами, ряды тускнеют. Ну везде сейчас очереди ВЕЗДЕ! В МО не реально пойти и попасть к врачу сегодня и сейчас, потому что нет талонов а без талонов тебя просто не примут, а чтобы получить талон необходимо записаться за 2 НЕДЕЛИ!
Так вот, отошла от темы.. Это конечно хорошо что Малахову написали, только что он сделает? Кадры привезёт? Зарплату из своего кармана достанет? Я не думаю и не верю что депутаты которые там сидят у него на программе прям вплотную займутся этим.
Поймите - Земетчинский район не один такой, по ВСЕЙ СТРАНЕ ПОЛНО таких районов!
А если уж и решили рискнуть через Малахова вопрос решать, то ещё пишите, все пишите. Создайте петицию и бейтесь до конца. А я вам только удачи могу пожелать!
Мы все конечно понимаем-что нет кадров,зарплата маленькая.НО милые вы мои-а где в сельской местности зарплата?Сколько получает врач -это хорошо для деревни,а как же остальные жители?Ведь большая их часть вообще сидят без работы.Да конечно в советское время на доктора учиться шли те ,у кого к этому делу было влечение,хочу сказать огромное спасибо Бернякову П П.НенашевойГ Г.,Комоловой А И-это врачи от бога.А кто сейчас работает,я о них хорошего мало скажу.Ну если ты плохо разбираешься в своей работе,тем паче с людьми то общаться не умеешь по человечески-зачем тогда так работать.И большая часть наших молодых земетчинских врачей относятся к этой неготивной группе.А про тех кто в регистратуре сидит-Я вообще молчу.Собака на собаке-извиняюсь за выражение.Меняться надо медперсонал!Поближе к людям-а иначе нельзя.
10 декабря 2016, 09:18 Татьяна
Да Малахову наплевать на нас,и ни кто не приезжал .Кто то картинку передачи поставил в обсуждение и подписал про Земетчино.Кто будит разбираться,когда это на уровни власти высоко сидящих,а там уже всё решено.Деревни затухли ,теперь очередь районов и даже р.п. как Земетчино.
10 декабря 2016, 20:45 Т.Б.
ТАКОЕ безобразие по всей Пензенской области!!! Да и в самой Пензе тоже "весело"... Надо было записаться к кардиологу- ждала МЕСЯЦ!!!!!! за это время сдохнешь не раз.. А в платных "заведениях" тоже не факт, что вылечат. Почему? Потому, что врачи советскго обучения ушли на пенсию, остались неучи 90-х годов. Конечно, есть молодые и знающие, но это большая редкость.......
01 февраля, 19:14 Соседка
алина
Мы все конечно понимаем-что нет кадров,зарплата маленькая.НО милые вы мои-а где в сельской местности зарплата?Сколько получает врач -это хорошо для деревни,а как же остальные жители?Ведь большая их часть вообще сидят без работы.Да конечно в советское время на доктора учиться шли те ,у кого к этому делу было влечение,хочу сказать огромное спасибо Бернякову П П.НенашевойГ Г.,Комоловой А И-это врачи от бога.А кто сейчас работает,я о них хорошего мало скажу.Ну если ты плохо разбираешься в своей работе,тем паче с людьми то общаться не умеешь по человечески-зачем тогда так работать.И большая часть наших молодых земетчинских врачей относятся к этой неготивной группе.А про тех кто в регистратуре сидит-Я вообще молчу.Собака на собаке-извиняюсь за выражение.Меняться надо медперсонал!Поближе к людям-а иначе нельзя.
Л- логика. Все пишут о том, как плохо в Земетчино без медиков,больниц и прочего и тут же начинают ОСТАВШИХСЯ хаять...вот чуть выше писали:медсестры там криворукие, в вену не попадают.Вы пишите "...с людьми то общаться не умеешь по человечески-зачем тогда так работать.И большая часть наших молодых земетчинских врачей относятся к этой неготивной группе. " . Все!!! прочитав ЭТИ комменты любой чиновник потирая ладошки тут же "оптимизирует" оставшихся и на всех углах будет говорить : проверка проведена,виновные наказаны!!! Вы сами то задумались- а с кем останетесь вы?? уйдут медсестры ,молодые врачи со своей копеечной зарплатой,которые как то не так с вами пообщались (попку не поцеловали?по голове не погладили?) ...И вы останетесь даже без какой либо теоретической помощи.И лечится будете подорожником к переломам и советами Геннадия Малахова по телевизору. СВОИХ ЗАЩИЩАТЬ НАДО!!!
08 марта, 11:29 Лобанова Вера
Соседка
Л- логика. Все пишут о том, как плохо в Земетчино без медиков,больниц и прочего и тут же начинают ОСТАВШИХСЯ хаять...вот чуть выше писали:медсестры там криворукие, в вену не попадают.Вы пишите "...с людьми то общаться не умеешь по человечески-зачем тогда так работать.И большая часть наших молодых земетчинских врачей относятся к этой неготивной группе. " . Все!!! прочитав ЭТИ комменты любой чиновник потирая ладошки тут же "оптимизирует" оставшихся и на всех углах будет говорить : проверка проведена,виновные наказаны!!! Вы сами то задумались- а с кем останетесь вы?? уйдут медсестры ,молодые врачи со своей копеечной зарплатой,которые как то не так с вами пообщались (попку не поцеловали?по голове не погладили?) ...И вы останетесь даже без какой либо теоретической помощи.И лечится будете подорожником к переломам и советами Геннадия Малахова по телевизору. СВОИХ ЗАЩИЩАТЬ НАДО!!!