Строительство Спасского собора в Пензе стало еще затратнее

И.о. секретаря Пензенской епархии рассказал о ходе работ

Продолжается строительство Спасского собора. Остались отделочные работы объекта, однако они являются самыми затратными, по словам и.о. секретаря Пензенской Епархии Павла Матюшечкина.

Накануне, 28 октября, представитель Пензенской епархии, Павел Матюшечкин, рассказал о работах на главном объекте города. По словам протоиерея, строительство вступило в заключительную фазу. Остаются отделочные работы, которые представляются самыми трудными и затратными.

— Производятся наружные работы. Закончена отделка пяти барабанов, ставится отлив на барабаны, подходит к завершению кровельные работы, шпаклевка и покраска фасада. В ближайшее время завершатся работы по отоплению, которое запустят в 2016 году, - комментирует производитель работ подрядной организации Антон Серяков. В 2017 году начнется внутренняя отделка собора.

Ранее горожане и жители области приобретали для строительства собора именные кирпичи, опускали лепту в кружки для пожертвований, а также принимали участие в благотворительных мероприятиях. Сейчас можно отправить SMS со словом «Пензасобор» на номер 7522. Стоимость одного сообщения составляет 50 рублей.

Вы верующий человек? Комментарии оставляйте под новостью.

Спасский кафедральный собор уничтожили в 1934 году. Храм возводили почти четверть века. Восстановление объекта началось в 2010 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости