Победительница соревнований по фитнес-аэробике: На пьедестале плакали от счастья

Спортсменка Анна Галактионова рассказала о соревнованиях

Команда по фитнес-аэробике из Пензы победила в международных соревнованиях. Одна из участниц рассказывает о триумфе.

22 октября в Австрии прошли международные соревнования по фитнес-аэробике. Команда "Страйк" из Пензы заняла первое место. Одна из участниц турнира Анна Галактионова рассказала о выступлении, фитнес-аэробике и завоеванных призах.

Про фитнес-аэробику

В фитнес-аэробику я записалась практически в первом классе. Родители всегда поддерживали меня в мое увлечении. Ни разу не было мыслей или разговоров, чтобы пойти в другой вид спорта. Проблем с учебой из-за этого не возникало. Всегда удавалось найти точку равновесия в спорте и учебе. Например, в прошлом году я удачно сдала экзамены и при этом успешно съездила на соревнования весной. Аэробика нравится тем что это красочный и энергичный вид спорта. И любой человек может заняться им.

Про команду

В нашей команде 10 человек. Коллектив сформировался давно - два года назад. За это время мы привыкли и полюбили друг друга. Все в выступлениях уже доведено до автоматизма, понимаем друг друга без проблем. Иногда вместе смотрим свои выступления, подмечаем ошибки, анализируем. Наше единство сыграло свою роль в победе.

Про тренера

Наш тренер Любовь Новиченко внесла огромный вклад в нашу победу, которая является заслуженным тренером России по фитнес-аэробике. Она всегда была с нами, очень помогала, когда было тяжело настроиться. Походила к каждой, подолгу разговаривала.

Про место соревнований

Место было выбрано отличное. В свободное время мы гуляли, фотографировались. До общения с остальными участниками не дошло, хотя было много интересных ребят из разных стран: Чехии, Польши из Африки. Были и коллективы из России.

Про соперничество

На соревнованиях не было откровенного соперничества. Никто не мешал и не соперничал агрессивно. Все были доброжелательны, помогали друг другу. Когда мы выходили на выступление, команда из Чехии, которая его как раз завершала, пожелала нам удачи. А уходя с выступления, я пожелала хорошего выступления следующей команде. 

Про курьезы

У нас ни одна поездка не обходится без забавных проишествий. Расскажу увлекательную историю из последних соревнований. Все команды стояли на сцене, тут все спортсмены начали сдвигаться в нашу сторону. А наш коллектив стоял на самом краю сцены, тогда мы реально испугались, что упадем.

Про победу

Мы настраивались на победу. Хотели просто выступить хорошо и получить медали. В последний день турнира у нас было запланировано два выступления. В соревнованиях по классике мы заняли пятое место, а вот выступление по степ-аэробике стало для нас победным. Я думаю, что победили мы не только благодаря своей технике и танцевальным моментам, но и из-за эмоций. Мы старемся в каждом выступлении сделать что-то незабываемое, необычное - маленький жест от себя, подмигивание зрителю. Все это создает хорошее впечатление.

Фото с награждения

Про награждение

Очень волновались когда стояли на сцене и ждали когда объявят о результатах, сердце просто выпрыгивало из груди. А потом уже когда нас наградили и на груди блестели золотые медали мы так и не могли поверить что стали чемпионами мира.

Про травмы

Фитнес-аэробика не очень травматичный вид спорта. Нашей команде повезло: мы избежали даже незначительных травм таких, как растяжения, ушибы. Вообще получить травму можно, только если выполнять неаккуратно упражнения.

Про призы

В награду мы получили кубок и медали для каждой участницы. Еще был большой денежный приз, который перейдет в команду.

Фото команды "Страйк"

...

  • 0

Популярное

Последние новости