"Скорая" ехала два часа на помощь зареченскому ребенку

Как сообщило руководство, такая ситуация произошло от нехватки кадров

Помощь малыш с температурой свыше 39 градусов получил спустя два часа после вызова врачей в Заречном. По регламенту неотложки "Скорая" уложилась по времени.

Как сообщает издание «Заречье сегодня», 11-месячный малыш с родителями ждал "Скорую помощь" два часа. Ночью 12 октября у ребенка семьи Лесиных поднялась высокая температура. Отметка на градуснике достигла почти 40 градусов. С помощью лекарственных средств родителям удалось снизить температуру на один градус. Вместе с этим они вызвали "Скорую".

Однако молодым родителям ответили, что пока нет свободных бригад, и остается только ждать. Переживающие за своего ребенка Лесины не смогли сидеть сложа руки. Иван Лесин отправился на станцию "Скорой помощи", где попытался сам вызвать диспетчера. Ответом ему были гудки. В это же время позвонила супруга с новостью – "Скорая" наконец приехала.

Почему до сих пор не могут решить вопрос с кадрами в медицине? Оставляйте комментарии под новостью.

В отделении медучреждения прокомментировали, что для неотложной помощи характерно прибытие машины в течение двух часов. Выходит, фельдшеры уложились по времени

Как сообщила заведующая отделением, в городе в тот день дежурило всего три бригады. Две из них повезли больных в Пензу, поэтому осталась только одна действующая в Заречном.

Вопрос о формировании новых кадров пока не решен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости