Пензенский "Театр на обочине" порадовал зрителей своим представлением

Была показана пьеса "Одноклассники"

В "Театре на обочине" прошла читка пьесы "Одноклассники". 

22 октября известный пензенский "Театр на обочине" порадовал своих поклонников сценической импровизацией "Одноклассники". Театр уже показывал это представление весной. 

Сама пьеса была написана в 2008 году драматургом Тадеушем Слободзянеком. название пьесы: “Одноклассники. История в XIV уроках”. При создании использовались все доступные фактографические источники.

Подробнее о ней рассказала актриса театра Екатерина Анохина:

—Для меня, читка "Одноклассники", в первую очередь, о людях. О простых смертных, которые проживают свои жизни так как они это могут. А еще она о том что не бывает плохих и хороших, о том что иногда нет правильного или неправильного решения, она о жизни. Мне сложно однозначно ответить о чем именно читка.  И этим она интересна  -  своей неоднозначностью. На первый взгляд, может показаться, что история рассказаная Слободзянеком о "прошлом", но в этом особенность пьесы- она о постоянном и описаное куда более реально, и от этого становится страшно. Сегодня таких пьес очень мало, а спектаклей и читок можно пересчитать по пальцам. Поэтому подобные события на вес золота.

Фото Владимира Михеева.

Какая культура нрвавится вам? Оставляйте ответы в комментариях.

После представления, зрители обсудили пьесу с самими актерами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости