Саратовская Главгосэкспертиза не утвердила проект пензенского цирка от «Гражданпроекта»

Строительство цирка может затянуться

Саратовская Главгосэкспертиза рассмотрела проект цирка от «Гражданпроекта». Документы были возвращены организации по причине некомплектности.

В конце сентября Геннадий Попов, заместитель начальника Управления строительства и дорожного хозяйства Правительства Пензенской области, сообщал pg58, что цирк начнет функционировать лишь в конце 2018 года.

Согласно информации "Первого Пензенского портала", проект пензенского цирка не был одобрен в саратовской Главгосэкспертизе, несмотря на корректировку его ООО «Гражданпроект». Реконструкция цирка продолжается с 2012 года, которым руководила самарская компания ООО «Волгожилстрой», на настоящий момент отстраненная от проекта по причине якобы хищения средств. На самом деле подрядчик внес изменения в проект, не согласовав их со специалистами.

Как вы считаете, когда достроят цирк? Комментарии оставляйте под новостью.

Таким образом, право на продолжение строительства было передано ООО «Гражданпроект». Все документы следовало направить до 1 августа, однако Юрий Шляхин, руководитель организации, «опоздал», и она была осуществлена только на той неделе. Как объяснили эксперты «Главгосэкспертизы», документы были возвращены по причине некомплектности. Сроки сдачи проекта затянулись на месяцы, а то и годы, однако сотрудник ООО «Гражданпроект» предпочел сделать вид, что задача выполнена и посоветовал впредь обращаться к компании «Росцирк» - заказчику проекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости