Пензячка Анна Кузнецова назвала количество детей, ставших жертвами половых преступлений в 2015 году

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка встретилась с Министром связи и массовых коммуникациq

Состоялась встреча Анна Кузнецовой и Николая Никифорова. Детский омбудсмен назвала основные проблемы и пути их решения.

6 октября 2016 года произошла встреча Министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова и Уполномоченного при Президенте по правам ребенка Анны Кузнецовой по вопросам защиты прав детей, в частности, в Интернете, сообщается на сайте Кремля. Было отмечено, что это проблема является одной из основополагающих и направлена на применение необходимых мер.

Дети, жертвы половых преступлений и преступлений против свободы личности, исчисляются 12 тысячами за 2015 год.

Многие преступления совершаются с помощью Интернета, который пестрит распространенной информацией о методах суицида, что подталкивает несовершеннолетних к самоубийствам и другим противоправным действиям.

По словам Анны Кузнецовой, Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», принятый в 2012 году, подготовил базу для защиты детей от негативного влияния информационных сетей.

Какой проблемой Анне Кузнецовой следует заняться раньше остальных? Комментарии оставляйте под новостью.

По результатам встречи было обобщено, что следует продолжить работу в этом направлении, в частности, по созданию телефонного центра помощи детям, обрабатывающим сообщения круглосуточно по всей стране и о проведении мониторинга обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях с использованием электронных очередей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости