Суд вынес приговор сердобчанину, угробившему трех людей при управлении машины коленкой

Пензенский областной суд поддержал решение Каменского городского суда

В апреле 2016 года произошла авария с тремя погибшими. Пензенский областной суд вынес окончательный приговор виновнику ДТП.

В Каменском районе 24 апреля в 15 часов 42 минуты недалеко от села Крыловка съехал в кювет «Фольксваген Гольф», а после опрокинулся. Участники аварии ехали из Сердобска в сторону села Свищевка Белинского района. В результате ДТП трое пассажиров скончались на месте. Одному из них было 44 года, другому 31, возраст третьего погибшего – 48 лет. Водитель и еще один пассажир были госпитализированы в медучреждение.

Каменский городской суд 27 июля признал вину водителя автомобиля по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Однако мужчина подал апелляцию, руководствуясь тем, что ДТП произошло вследствие некачественного дорожного покрытия, а также в связи с наличием на автодороге выбоин и проседания дорожного полотна. Суд принял во внимание эти факторы, однако не счел их убедительными.

Гражданин Ш. – инвалид второй группы (травма левой руки). Он получил травму в ДТП в 17-летнем возрасте, управляя мотоциклом. Установлено, что в момент аварии автомобиль развил скорость не менее 82 км/ч. Для переключения скоростей он использовал правую руку, тогда как руль придерживал коленкой.

Суд принял во внимание инвалидность, активное способствование расследованию преступления на стадии предварительного расследования, наличие малолетнего ребенка, отсутствие судимости у подсудимого.

Суровое или мягкое наказание для виновника ДТП с тремя погибшими? Комментарии оставляйте под новостью.

Виновнику ДТП назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Пензенский суд оставил без изменения решение Каменского городского суда. Решение вступило в законную силу 5 октября.

Партнер издания - "Подслушано у водителей"

Кстати!

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-623, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

...

  • 0

Популярное

Последние новости