В армии США предсказали "кровопролитные" войны с Россией и Китаем

Как пишет Sun, начальник штаба американских сухопутных войск генерал Марк Милли присоединился к словесной перепалке между Москвой и Вашингтоном, вызванной сирийским кризисом. Он выступил с «плохо скрываемой угрозой» в адрес России.

— Я хочу, чтобы меня хорошо поняли те, кто желает нам навредить, – заявил военный. – Я хочу, чтобы меня хорошо поняли те, кто желает уничтожить наш образ жизни и образ жизни наших друзей и союзников.

— Вооруженные силы США, несмотря на все наши проблемы, вас остановят, и мы устроим вам такую серьезную взбучку, какую вам никогда не устраивали прежде. Мы уничтожим любого врага, в любое время, в любом месте, – пообещал Милли.

Он добавил, что Россия, Китай, Иран и Северная Корея внимательно изучали, как ведут боевые действия американцы. Эти страны стремительно обновляют свои армии и надеются, что в будущем им удастся победить США.

По словам Sun, позже генерал пояснил, что его комментарий в первую очередь касается политики Москвы.

— Недавно высокопоставленный российский чиновник, посол в Великобритании Александр Яковенко заявил: “В сложившемся миропорядке происходят фундаментальные сдвиги из-за Крыма, России и брексита. Россия теперь может вести неядерную войну в Европе и победить. Россия – единственная страна, которая всегда будет иметь значение”. Без остальных стран можно обойтись, в том числе и без Соединенных Штатов. Мы находимся в завершающейся фазе этого процесса, – подчеркнул Милли.   

Как будут развиваться отношения между Россией и Америкой? Комментарии оставляйте под новостью.

Заявление генерала прозвучало спустя всего несколько дней после срыва американо-российских переговоров по Сирии. С тех пор Россия отправила высокотехнологичные системы ПРО в эту ближневосточную страну. Кроме того, отмечает британский таблоид, накануне две российские газеты оценивали шансы страны на победу в потенциальной войне с Америкой. 

Источник - russian.rt

...

  • 0

Популярное

Последние новости