Виктор Кувайцев чествовал пензенских педагогов в Гордуме

Глава мэрии признался, что День учителя – один из любимых его праздников

В преддверии Дня учителя мэр Пензы отметил лучших пензенских педагогов. Торжественное  мероприятие проходило в стенах городской Думы.

В Госдуме зародилась новая традиция - чествование на городском уровне лучших работников сферы образования, сообщается на сайте мэрии. Мэр Пензы Виктор Кувайцев в преддверии Дня учителя 3 октября пригласил  не только школьных учителей, но и воспитателей, и педагогов допобразования.

- Учитель – это больше, чем профессия. Учитель – это призвание, это дар свыше. Мы гордимся, что в 2015 году в перечень Лучших школ России - лидеров российского образования - вошли гимназии № 6 и № 44, лицей № 55. Помимо этого, огромное количество педагогических работников имеют звания Заслуженного учителя, Отличника народного просвещения, Почетного работника общего образования РФ, - сказал глава мэрии.

Как бы вы оценили уровень пензенских педагогов? Комментарии оставляйте под новостью.

Благодарственные грамоты и подарки получили 30 работников сферы образования, которые показали выдающиеся результаты – победы учеников во всероссийских олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, разработка с детьми технологических проектов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости