Грибники-бизнесмены продают находку на пензенских сайтах объявлений

Цена на грибы варьируется от 50 рублей до полутора тысяч

Жители Пензенской области открыли грибной сезон. Кто-то собирает для потребления, кто-то выставляет находку на продажу.

Как гласит календарь грибника: в сентябре продолжают расти многие летние грибы, в то же время в массовом количестве появляются осенние грибы. Во второй половине первого осеннего месяца часть видов грибов исчезает, но обильны еще опенки, волнушки, белянки, подберезовики, свинушки, белые подгруздки.

Жители пензенской губернии с удовольствием посвящают свое свободное время собиранию грибов. Своими достижениями они делятся в соцсети.

©СергейОвчинников 

 

 

 

Некоторые грибники решают озолотиться. Объявления о продаже грибов появляются на пензенских сайтах объявлений.

Белый гриб продают за 50 рублей за 100 грамм.

На сушеный белый гриб придется раскошелиться. Продавец выставил ценник – 950 рублей за трехлитровую банку.

Шампиньоны продают за 220 рублей за килограмм при минимальном заказе 10 килограмм, за килограмм маринованных опят просят 300 рублей, рыжики в среднем отдаются клиентам за 400 рублей за килограмм.

Существует и необычная функция – грибы на заказ.

— Наберу опят на заказ. Двенадцатилитровое ведро - 400 рублей. Смогу набрать до 10 ведер в экологически чистом районе, который находится в 100 километрах от дорог и населенных пунктов, - пишет житель микрорайона Арбеково.

А вы собирали грибы в этом году? Комментарии оставляйте под новостью.

МЧС региона предупреждает, что в лесу среди съедобных грибов можно очень часто встретить и ядовитые грибы, которые по внешности похожи на съедобные, но являются опасными и вызывают тяжелые отравления. (бледная поганка, желчный гриб, лисичка южная, мухомор, сатанинский гриб).

...

  • 0

Популярное

Последние новости