В Заречном пьяный водитель несколько раз ударил инспектора ДПС по лицу

Мужчине не понравилась просьба сотрудника ГИБДД о медицинском освидетельствовании

В городе Заречный пьяный водитель попытался убежать от инспектора ДПС, когда тот остановил его автомобиль. При этом мужчина дважды ударил представителя власти по лицу. 


В Заречном водитель предстанет перед судом за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 


По версии следствия, в 4 часа 13 августа 2016 года сотрудник Госавтоинспекции в Заречном находился при исполнении своих обяханностей. Остановив автомобиль Renault, инспектор по внешним признакам определил, что  водитель пьян и обратился к нему с просьбой пройти медицинское освидетельствование. В ответ на это мужчина предпринял попытку убежать, а когда эта затея не удалась, то он решил ударить представителя власти по лицу - им было нанесено не менее двух ударов. 


Выяснилось, что 29 - летний зареченец не первый раз садится за руль в пьяном виде - в октябре 2014 года он уже подвергался административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Как уберечься от действий пьяного водителя? Комментарии оставляйте под новостью

Теперь за это мужчина будет привлечен к уголовной ответсвенности, сообщает пресс -служба СУ СК РФ по Пензенской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости