В Пензе задержан педофил, насиловавший свою 6-летнюю внучку на протяжении двух лет

Это не единственная жертва преступника

Житель Пензы подозревается в педофилии. По версии следствия, он насиловал свою 6 - летнюю внучку во время прогулок, также жертвой преступника стала ее подруга.

В Пензе задержан 44  - летний местный житель по подозрению в педофилии. По версии следствия, мужчина с 2014 года регулярно насиловал свою шестилетнюю внучку, которую брал для прогулок. Преступление происходило в разных местах, в том числе и в его пензенской квартире.

В сентябре этого года злоумышленник пригласил свою внучку и ее 6 - летнюю подругу в одно из сел Бессоновского района. По пути он изнасиловал девочку и совершил насильственные действия сексуального характера. Придя домой, ребенок обо всем  рассказал матери, которая и заявила в полицию.

Подозреваемый, и ранее судимый за аналогичные преступления, взят под стражу.

Расследование уголовного дела, возбужденное по части 5 статьи 131 УК РФ (изнасилование малолетней) и части 5 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) продолжается.

Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Пресс - служба СУ СК РФ по Пензенской области обращается к родителям и педагогам быть более внимательными по отношению детям, половые преступления против детей зачастую носят скрытый характер: дети не рассказывают о том, что с ними случилось, или родители не обращаются с заявлениями в правоохранительные органы, считая это постыдным, в некоторых случая мамы не верят детям, считая, что своими выдумками они пытаются разрушить их новый брак. 

Как защитить своих детей от злоумышленников? Комментарии оставляйте под новостью

Телефонная линия "Ребёнок в опасности": (8412)36-17-19 или по короткому номеру «123 ». Позвонив, вы можете помочь ребенку, оказавшемуся в опасности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости