Сын экс-главы ОВО МВД расстрелял четырех семиклассниц

асстрелявший девочек в одной из школ Екатеринбурга девятиклассник оказался сыном экс-главы районного ОВО МВД. Выяснилось, что 15-летний школьник пытался уговорить родителей потерпевших не писать на него заявление, чтобы он смог в будущем работать в госорганах. Ранее 15-летний Кирилл С. в школьном дворе несколько раз выстрелил из пневматического оружия в четырех семиклассниц.Перед этим он зашел в специализированный магазин, где купил железные пули для новой "игрушки".

Как рассказала мама одной из пострадавших, мальчик заверил ее в том, что понимал, что делал. Затем он попросил прощения, а также не вызывать полицию, чтобы "поступить на полицейского". Однако мама девочки – Ирина — заявила, что такие люди в полиции работать не должны.

— Если бы пуля попала в глаз или в голову? Это же на всю жизнь можно инвалидом остаться! — сказала она.

Стоит ли серьезно наказывать подростка? Комментарии оставляйте под новостью.

Мамы обеих девочек настроены категорично. Они написали заявление в полицию и стараются, чтобы семья экс-главы районного ОВО МВД не замяла историю. Как Ирина призналась Life.Ru, родители девятиклассника дали ей ясно понять, что ничего страшного не случилось, так как серьезных травм удалось избежать. У девочек не задеты жизненно важные органы, только раны, синяки и сильный стресс.

Источник - Вести

...

  • 0

Популярное

Последние новости