Смотрите текстовую трансляцию программы "Магаззино" в Пензе

Не забывайте обновлять страницу

В эфир телеканала "Пятница!" выходит выпуск программы "Магаззино", снятый в Пензе. Те, кто не сможет посмотреть выпуск по ТВ, может прочитать трансляцию эфира на нашем сайте.

Вечером 6 сентября в 19 часов пензенцы наконец смогут посмотреть эфир программы "Магаззино" на телеканале "Пятница!", снятый в нашем городе. Для тех, кто по каким-то причинам не сможет это сделать, мы будем вести текстовую трансляцию на портале progorod58.ru

Внимание! Не забывайте обновлять страничку.

19:01 Увидев Александра Молочко недалеко от своего магазина, в "Васильке" на Проспекте Победы выключили свет. Но это не помешало ведущему провести проверку. Сразу же он обнаружил нарушение товарного соседства в холодильнике и заставленный коробками склад. Замечания телеведущего довели продавца до слез.

У нас не самый худший магазин. Мы все разберем, - сказала девушка.

19:07 Александр пытался выяснить, почему выключили свет в магазине. Позвонил в "Горэлектросеть". Выяснилось, что у магазина отдельная подстанция и свет отключили, непосредственно, сотрудники магазина. Александру Молочко пришлось уйти.

19:12 Александр Молочко вернулся в магазин "Василек". Ситуация в магазине в лучшую сторону не изменилась. Ведущий выявил продажу просроченных продуктов - салатов, фаршированных перцев. Нарушение температуры хранения. Свежей оказалась лишь творожная запеканка.

На производство Александру зайти так и не удалось. Ведущий поставил магазину ноль баллов из четырех.

Считайте мою оценку обращением в "Роспотребнадзор", - сказал ведущий.

19:20 Александр Молочко посетил "Центральный рынок". Ему сообщили, что фото- и видеосъемка на рынке запрещена. Но это не смутило ведущего. Он ответил, что в соответствии с Российским законодательством вправе делать репортаж. На рынке Алесксандр обнаружил нарушение температурного режима (мясо должно храниться при температуре от 0 до 6 градусов Цельсия, а на рынке на момент съемки было 24).

Повесить табличку что съемка запрещена догадались, а установить кондиционеры - нет, - сказал ведущий.

19:25 Заметив, что один из мясных отделов закрылся, а товар остался на прилавке, ведущий решил проверить - в чем дело. Но встретил яростное сопротивление охранников рынка. Дело дошло до потасовки. Телеведущий пригрозил охранникам уголовной ответственностью.

Когдав в отдел подошла продавец, выяснилось, что не ясно, свежее ли мясо. Документов с датой изготовления у продавца не оказалось.

"Центральному рынку" Александр Молочко проверил 1 балл из четырех.


19:40 Ведущий проверяет "Караван". Делает замечание за грязные тряпки рядом с продуктами, просрочки и неправильную маркировку на некоторых продуктах. Замечает личные вещи на производстве, грязь в холодильниках.

В мясном отделе также находят просрочку и дохлых мух. Та же ситуация в других отделах.

Сыр обрезают и маркируют новым числом, - сказал Молочко.

Внимание! Не забывайте обновлять страничку!

19:44 - Продавец магазина пообещала - они исправятся. Через несколько дней ведущий проверил выполнение обещания. Ситуация заметно изменилась в лучшую сторону. Убрались, продукты в холодильниках накрыли пищевой пленкой, поставили маркировки. Все недостатки были устранены. Но наклейку Александр Молочко символично порезал.

Я думаю, ее уже не склеить. Так как мне приятно, что вы исправились, дам вам новую. Но если узнаю, что у вас опять бардак, наклейку оторвут, - пригрозил ведущий.

19:52 В связи с многочисленными жалобами, проверяют "Эльдорадо". Сотрудников проверяют на знание законодательства "О защите прав потребителей". Задают интересные вопросы  о возврате товара ненадлежащего качества, обмене. Александр Молочко дает полезные советы покупателям.

20:00 Александр Молочко "убегает" из Пензы, но обещает вернуться, потому что много чего интересного хочет посмотреть в нашем городе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости