Сердобский врач осужден за причинение смерти по неосторожности своему пациенту

Приговор суда вступил в законную силу.

Врач больницы в городе Сердобске осужден за причинение смерти по неосторожности своему пациенту. Несмотря на обжалование приговора, медицинскому работнику вынесено наказание в виде ограничения свободы на 2 года 6 месяцев.

Врач ГБУЗ "Сердобская межрайонная больница имени Настина" признан виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, сообщает пресс - служба Пензенского областного суда.

24 августа 2015 года работники "скорой помощи" доставили в больницу 55 - летнего пациента, который жаловался на боли в животе. Осмотр хирурга показал, что у мужчины "ущемлённая паховая грыжа справа", что требует неотложной операции, в течение которой врач проявил небрежность  - он нанес больному телесные повреждения. Они оцениваются как тяжкий вред здоровью.

После оказанного "лечения" мужчине стало хуже, у него открылось кровотечение, из -за которого пациент скончался.

Врач свою вину признал частично. Суд учел, что хирург совершил неосторожное преступление. Виновному вынесено наказание в виде ограничения свободы на 2 года 6 месяцев. Также он лишён права заниматься медицинской врачебной деятельностью на 2 года 4 месяца.

Как уберечь себя и своих близких от врачебной ошибки? Комментарии оставляйте под новостью

Помимо этого, осужденный выплатит 200 тысяч рублей сестре погибшего в качестве компенсации морального вреда. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости