Цветочный бум: какие букеты скупают пензенцы?

Жители города стоят перед выбором

Родители школьников перед первым сентября задумываются, где купить цветы к школе. Мы сравнили цены на букеты в городе.

Традиционно перед Днем знаний в городе растет спрос на цветы. В центре Пензы, недалеко от ЦУМа, бабушки продают домашние, с любовью выращенные на собственных участках букеты. 

Перед Днем знаний я продаю здесь домашние цветы. Тщательно собираю букеты. Пока спрос не очень хороший. Люди бегут за букетами на рынок. А ведь там дороже. За тысячу рублей возьмете букет, а у меня можно купить за 250-300 рублей, - рассказала Наталья Павловна.

Всего за 250 рублей продаю букеты из астр! Они, красивые, долго стоят. До вечера все продам, - рассказала Наталья Росеева.

На Центральном рынке 31 августа - ажиотаж. Выбор букетов здесь очень большой, разбирают цветы тоже быстро. За букетами выстроились большие очереди.

Ждем, когда нам соберут букет. Решили купить цветы на Центральном рынке потому что здесь очень красивые букеты. Один нам понравился, но там лилии были уже подвявшие. Сейчас поменяют, - рассказала Анастасия Гуськова.

На Центральном рынке вам соберут букет за 1000 рублей.

В цветочный магазин на улице Московской корреспондент портала progorod58.ru попала в момент технического перерыва.

Ничего не успеваем. Слишком много заказов. И вчера уже покупали цветы к празднику, и сегодня. Мы делаем самые разные букеты. Большим спросом пользуются составные букеты на заказ. Они у нас стоят от 700-800 рублей, - рассказала продавец Екатерина.

Где вы предпочитаете покупать цветы? Оставляйте комментарии под новостью.

Сравним цены на розы в Пензе:

Домашние розы у бабушек - 150 рублей за штуку;

Рынок - 80 рублей за штуку.

Цветочный магазин - 60-70 рублей за штуку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости