3870 пензенцев за прошедшие 7 месяцев заболели раком

Наш регион занимает лидирующие позиции по уровню выявляемости онкологии

Пензенская область отмечена на российском уровне как регион с высокой выявляемостью онкологических заболеваний. Всего же за 7 месяцев текущего года диагностировано 3870 случаев злокачественных новообразований у пензенцев.

В Пензенской области, согласно данным, за семь прошедших месяцев текущего года выявлено 3870 случаев злокачественных новообразований. Большую роль в благополучном исходе играет ранняя диагностика такого коварного заболевания, как онкология.

Именноона является второй причиной смерти населения как в целом по России, так и в нашем регионе, сообщает пресс -служба Министерства здравоохранения Пензенской области.

Заместитель главного врача областного онкологического диспансера Дмитрий Чичеватов отметил, что современные технологии позволяют обнаружить рак на ранеей стадии, что дает пациенту максимальные шансы на полное выздоровление.  Причем значительную роль в выявлении заболевания на ранних стадиях играют обследования,  проводимые в рамках  диспансеризации.

Как часто вы проходите осмотр у врачей? Комментарии оставляйте под новостью

Ранее выявление онкологических заболеваний в Пензенской области отмечено и на российском уровне - Министром здравоохранения страны Вероникой Скворцовой в рамках селекторного совещания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости