В Кузнецке недалеко от жилых домов загорелся лес (фото)

Возгорание удалось ликвидировать

В Кузнецке загорелся лес недалеко от жилых домов. Местные жители были обеспокоены этим фактом. Возгорание удалось ликвидировать.

Днем 25 августа в лесу около Кузнецка произошел пожар. Обеспокоенные местные жители стали выкладывать в "Подслушано в Кузнецке" фотографии возгорания.

Корреспондент портала progorod58.ru пообщалась с очевидцем пожара.

Я была дома и прямо из окна увидела дым в стороне леса. Если честно, мне стало страшно, ведь у нас улица находится совсем недалеко от места пожара. А вдруг не успели бы потушить, и огонь перекинулся на нас? - рассказала Екатерина Мурунова.

В "Кузнецком лесничестве"сообщили, что возгорание произошло от рук человека.

В 13 часов 38 минут 25 августа мы получили сообщение о пожаре. В 13 часов 50 минут уже начали его тушить. Нам удалось локализовать возгорание, чтобы огонь не перекинулся дальше, не подошел к жилым домам. К вечеру, в 17 часов 10 минут, пожар был полностью ликвидирован. Возгорание произошло на частной поляне. Удалось установить, что это - результат неосторожного обращения человека с огнем, - пояснил заместитель директора "Кузнецкого лесничества" Александр Ступников.

Для ликвидации пожара привлекалось 3 пожарных машины.

Кстати

Делитесь новостями, зарабатывайте до 1 000 рублей, скачав мобильноеприложение «Pro Город»! Приложение удобное и быстрое, работает с Android и iOS. Скачать приложение можно здесь: http://progorod58.ru/app/

...

  • 0

Популярное

Последние новости