Для пензенских осужденных на территории колонии откроют кафе

Прокурор Пензенской области посетила с проверкой исправительную колонию №1

В пензенской колонии откроется кафе для осужденных. Помещение, которое для него предназначается, проверила прокурор Пензенской области Наталья Канцерова.

Прокурор Пензенской области Наталья Канцерова проверила условия содержания осужденных в исправительной колонии №1. Во время визита ею были осмотрены комнаты для свиданий, а также помещение, в котором планируется открыть кафе для осужденных, где могут проводиться встречи с близкими им людьми. В меню ожидаются продукты собственного производства. Практика таких встреч уже успешно реализуется в ряде исправительных учреждений.

Наталья Канцерова проверила осмотр и медицинской части колонии куда входят палаты стационара, процедурный кабинет, помещения для приема осужденных врачами-терапевтами. Ею был уточнен вопрос о соблюдении стандартов и порядков оказания медицинской помощи осуждённым, а также условиями работы медицинских работников, сообщает пресс - служба УФСИН России по Пензенской области.

Насколько необходимо это новшество, на ваш взгляд? Комментарии оставляйте под новостью

По окончании визита прокурор Пензенской области  и руководство УФСИН провели личный прием осужденных и ответили на интересующие их вопросы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости