Протез руки для пострадавшей на фабрике в Мокшане может стоить 3,5 миллиона рублей

Стоимость протеза может составить 3,5 миллиона рублей

Ранее информационный портал сообщал о несчастном случае Мокшане, когда девушке оторвало руку. Редакция узнала примерную стоимость протеза.

Напомним, 23 августа в Мокшане на кондитерской фабрике произошла трагедия.  22-летняя девушка из Мокшана лишилась руки на производстве. Пострадавшую доставили в пензенскую больницу, где врачи попытались пришить руку, но сделать этого не получилось. Сейчас пострадавшая в тяжелом состоянии, в коме. 

Выходом для пострадавшей может стать протез. Редакция обратилась в организацию "OTTO BOCK", занимающуюся изготовлением протезной техники. Сотрудник этой фирмы, менеджер-экономист, Светлана Январева рассказала, какой варинт может помочь.

В таких случаях можно сделать протез двух видов: косметический и/или функциональный. Функциональный протез можно сделать, если длина культи и физическое состояние человека позволят управлять им. Стоимость функциональных протезов составит от 600 тысяч до 3,5 миллионов рублей. Косметический протез изготавливается в случаях, когда необходимо визуально скрыть отсутствие руки или длина культи не оставляет выбора. Но подобный протез не функционален. Также протез нужен для того, чтобы уменьшить неравномерность нагрузки на позвоночник в целях профилактики его искривления. Стоимость такого протеза составит порядка 200-400 тысяч рублей. Сложно,  не видя человека,  сказать какой протез ему можно изготовить. Для развернутого ответа необходима очная консультация, в ходе которой определяется вид и комплектация протеза.

Специалистам требуется осмотреть пострадавшую, чтобы точно определить тип и модель нужного протеза. Если вы хотите помочь девушке, можно перечислить деньги ее семье. Как это сделать, читатйте ЗДЕСЬ

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости