Откровения работников кондитерской в Мокшане: персонал трудится без перерывов и выходных

Рабочие рассказывают об условиях работы на фабрике "Невский кондитер"

Информационный портал progorod58.ru продолжает следить за фабрикой в Мокшане, на которой за последнюю неделю произошло два несчастных случая. Рабочие фабрики рассказывают об условиях работы. 

Ранее информационный портал progorod58.ru сообщал о двух несчастных случаях, произошедших на мокшанской кондитерской фабрике. Сначала сообщалось о девушке, которой оторвало руку на производстве. Через два дня на этом же предприятии молодой человек повредил руку.

Редакции информационного портала progorod58.ru удалось пообщаться с некоторыми рабочими, которые рассказали об условиях на производстве "Невского кондитера":

Условия труда очень сложные. Сейчас еще сократили персонал и люди трудятся не покладая рук. Часто нет обеденного перерыва, люди работают без выходных. Недавно моя знакомая, которая работала там, поступила в больницу с микроинсультом. И никто не хочет уходить, потому что больше в Мокшане некуда идти работать, - говорит Светлана Б.

Я сам не один год работал на фабрике. Не могу сказать ничего плохого. Люди работают по сменам, никого не передерживают. Смена длится двенадцать часов, никаких сложностей с этим я не вижу. Что каксается оборудования, оно, конечно, не новое, но покажите мне хоть одно предприятие в Пензе, оснащенное станками новейшего производства. Я считаю, что причиной многих несчастных случаев становится не условия, а халатность людей, - говорит  Андрей В., проработавший на предприятии несколько лет.

Условия на предприятии отвратительные. Многие станки и образцы техники у нас не менялись с 37-ого года. Состояние рабочих - тяжелое. Многие сложно переносят нагрузки. Часто происходят производственные травмы. Иногда нет перерыва на обед, - сообщает начальник цеха фабрики Александр А.

Какие изменения в сферу условий труда вы бы принесли? Оставляйте ответы в комментариях.

Кроме того, многие работники рассказывают, что рабочие часто получают травмы. Следственный комитет проводит проверку по факту двух случаев на фабрике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости