Выбитые стекла, кровь на стенах подъезда: жители Чапаева боятся своих соседей - детдомовцев

В доме постоянно происходят скандалы

Жители улицы Чапаева обеспокоены соседством с воспитанниками детских домов. Жизнь в доме становится невыносимой. Дядя одного из "неблагополучных жильцов" прокомментировал ситуацию.

Покой жильцов дома номер 73 по улице Чапаева регулярно нарушают соседи из 71 дома. Постоянные скандалы, громкая музыка по ночам, разбитые стекла, выбрасываемые с верхних этажей собаки. Этим здесь уже никого не удивишь. 

В среду, 24 августа, между жильцами двух домов возник очередной острый конфликт. Корреспондент портала progorod58.ru пообщалась с жильцом дома номер 73 и выяснила обстоятельства произошедшего.

Все произошло днем. Мои сестры стояли на балконе и никого не трогали. Снизу им начали что-то кричать юноши из соседнего дома. А потом разбили стекло возле двери в подъезд, забежали к нам на этаж и начали долбить в дверь. Теперь на железной двери остались вмятины. Приезжала полиция, сказала, что детдомовцы должны возместить нам ущерб, - рассказал Михаил Кузин, местный житель.

В пресс-службе УМВД по ре прокомментировали случившееся:

24 августа в 21.13 в полицию на телефон 02 поступило сообщение о том, что в квартиру дома по улице Чапаева, 73 пытается зайти посторонний. Для проверки информации по указанному адресу были направлены сотрудники полиции, которые установили и задержали подозреваемого в совершении противоправных действий. Им оказался молодой человек 1993 года рождения. Находясь в состоянии опьянения около жилого дома на улице Чапаева, правонарушитель выражался нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал. В отношении молодого человека сотрудниками полиции был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (мелкое хулиганство).

Вместе с тем при проверке информации, поступившей по телефону 02, было установлено, что молодой человек повредил дверь в квартиру заявительницы, а также разбил окно на лестничной площадке. Другой девушке он причинил телесные повреждения, не расценивающие как вред здоровью (синяк).

В дальнейшем сотрудникам полиции поступили заявления о привлечении молодого человека к ответственности за причинение телесных повреждений девушке и повреждение имущества – двери и окна. По данным заявлениям молодой человек был опрошен, вину в содеянном он признал. В связи с чем в отношении молодого человека были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 7.17 КоАП РФ (повреждение чужого имущества, не повлекшее причинение значительного ущерба) и по ч. 1 ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои). Материалы направлены в мировой суд Железнодорожного района для рассмотрения и принятия решения о привлечении нарушителя к установленной законодательством РФ ответственности.

Если в  доме номер 73 еще относительно спокойно, то жильцы дома номер 71, куда несколько лет назад заселили выпускников детских домов, живут как в "горячей точке".

Это просто невозможно! Сейчас они все спят, а под вечер просыпаются и начинается шоу. Бросают с балкона все, что под руку попадется. А недавно ночью открыла дверь, а передо мной парень голый стоит, неадекватный. Побежал от меня, я за ним, огрела его.Он сказал - не соображает, что делает, - рассказала Лилия Блажина, жительница дома № 71.

В середине августа с восьмого этажа этого дома выбросили собаку.

После подселения интернатовцев  увеличилась преступность на этом районе. Заходя в подъезд, можно увидеть все, что в страшном сне не приснится - кровь, бутылки, сигареты, шприцы. Говорят, что собака выпала сама - это удивительно. Ведь это довольно-таки разумное существо, - рассказала Кира Миронова.

Житель дома № 71 Алексей Коробков рассказал свою точку зрения по поводу происходящего в доме:

Здесь всегда так было, и к лучшему ничего не изменится. Этот дом дали выпускникам детского дома, в том числе и тем, которые имеют психические заболевания. Они каждый день напиваются и начинают буянить. Мой племянник Максим тоже периодически выбегает к ним, раздевается и выбегает из дома. А если он в квартире, они начинают стучать, звать его. Выломали мне дверь, поджигали ее. Я за ним приглядываю. Ходил недавно в администрацию, просил, чтобы его переселили отсюда, они ведь достанут его. Так ведь нет. Должно пройти пять лет - испытательный срок, а потом они подумают, давать ли ему квартиру в собственность, сможет ли он ей распоряжаться.

Как вы относитесь к своим соседям? Оставляйте комментарии под новостью.

Пока неизвестно, как можно урегулировать эту проблему. И неизвестно, во что выльется для миролюбивых жильцов по улице Чапаева такое "опасное соседство". Портал progorod58.ru будет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости