Иван Белозерцев окажет помощь в восстановлении церкви, которая сгорела от удара молнии

Губернатор Пензенской области провел встречу с жителями Никольского и Сосновоборского районов

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел прием жителей Сосновоборского и Никольского районов. Ряд вопросов глава региона решал незамедлительно.

Прошедшие встречи Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с жителями Никольского и Сосновоборского районов принесли немало результатов.

Так, Иван Белозерцев принял решение об оказании помощи в восстановлении церкви в  селе Тешнярь Сосновоборского района, которая сгорела в 2012 году от удара молнии. В данный момент, обратился к губернатору настоятель храма Космы и Дамиана отец Виктор, идет строительство кирпичного храма, но средств для завершения работ не хватает.

Решился вопрос и с поддержкой в строительстве придорожного комплекса с автозаправочной станцией. У предпринимателя возник ряд трудностей, которые Иван Белозерцев поручил взять под контроль.

Как часто вы посещаете церковь? Комментарии оставляйте под новостью

Некоторые из пришедших на встречу с главой региона, как, например, многодетная мама из Никольского района, жаловались на жилищные проблемы.  Губернатор предложил никольчанке, относящейся к льготной категории, воспользоваться возможностью получения жилья из муниципального фонда. Он распорядился проработать и другие варианты, сообщает пресс – служба правительства Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости