Свердловский фермер подал жалобу на Ивана Белозерцева в ЦИК России

По его мнению, губернатор Пензенской области оказывает поддержку Леониду Левину в предвыборной кампании

И вновь жалоба на губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. На этот раз от свердловского фермера Мельниченко, кандидата от партии "Зеленые".

Сверловский фермер, кандидат от партии "Зеленые" Василий Мельниченко подал жалобу на губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в ЦИК России Элле Памфиловой. По мнению Мельниченко, Иван Белозерцев оказывает поддержку кандидату от партии "Справедливая Россия" Леониду Левину, применяя тем самым в процессе предвыборной кампании административный ресурс.

Возмущенный фермер планирует лично встретиться с главой региона Иваном Белозерцевым, приехав для этого в Пензу.

Как сообщает Первый пензенский портал, Василий Мельниченко считает подобную ситуацию недопустимой - своей поддержкой Левина Иван Белозерцев ставит кандидатов в неравное положение.

По словам Мельниченко, Леонид Левин не отрицает то, что  за его спиной - губернатор. В одном из агитационных публикаций он разместил материал "Мы с губернатором – одна команда", в котором написано: "несмотря на то, что кандидат в области человек новый, он уже получил публичную поддержку Ивана Белозерцева и Общероссийского народного фронта. Это означает, что на Леонида Левина возлагают большие надежды в области".

В таком случае губернатор, если ему интересен какой-то кандидат, может уволиться и работать агитатором, тогда все будет законно, - сказал Мельниченко.

Как вы оцениваете политику Ивана Белозерцева? Комментарии оставляйте под новостью

По мнению кандидата в депутаты, выборы должны происходить при честной борьбе, без определения фаворитов у областной власти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости