Берут больше: размер взяток в Пензе вырос в полтора раза

Прокуратура подводит итоги по коррупционным преступлениям

Прокуратура Пензенской области проанализировала борьбу с коррупционными преступлениями. По итогам работы выяснилось, что размер взятки вырос в полтора раза.

Как сообщает сайт прокуратуры Пензы, в августе состоялся анализ мер принятых для борьбы с коррупционными преступлениями. По итогам первого полугодия 2016 года выявлено 17 фактов получения взяток, 17 фактов дачи взяток, 1 факт посредничества во взяточничестве. В суд направлено 79 уголовных дел о фактах коррупции. К уголовной ответственности привлечено 82 лица. Причем в числе привлеченных находится восемь сотрудников правоохранительных органов. В основном преступники выявлены в следующих сферах: здравоохранении, ЖКХ, образовании.

Так же, сайт прокуратуры сообщает, что средняя сумма взятки в 2016 году выросла в полтора раза и составляет 36 тыс.рублей, тогда как в 2015 году средняя взятка составляла 24 тысячи рублей.

Какие меры наказаний за дачу взятки вы предложили бы? Оставляйте ответы в комментариях

Размер причиненного преступлениями ущерба составляет 18 183 тысяч рублей. До начала суда было возмещено 15 926 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости