В Пензе торговый представитель присвоила более 2 миллионов рублей

Осужденная разработала мошенническую схему

В Пензе торговый представитель осуждена за мошенничество и присвоение денег. Преступница умышленно присвоила более двух миллионов рублей.

В Пензе работница сферы торговли присвоила себе более двух миллионов рублей. Являясь торговым представителем ИП "К.", женщина собирала заявки по торговым точкам, отслеживала задолженности по оплате, вносила полученные деньги в кассу. В феврале 2015 года, зная о материальной ответственности, женщина решилась на преступление. По июнь 2015 года ею было присвоено более двух миллионов рублей.

При этом, предприимчивый работник торговли придумала мошенническую схему. С марта 2015 года по май 2015 года она неоднократно договаривалась с продавцами ИП о том, что будет выписывать на предпринимателя товарные накладные на поставку товара от ИП «К.», который фактически отгрузит другому индивидуальному предпринимателю. Как сообщает пресс - служба Железнодорожного суда города Пензы, она поясняла, что оплату за продукцию будет производить тот предприниматель, которому она произведет отгрузку. Продавцы при этом не догадывались об умысле торгового представителя. Они получали кондитерские изделия и передавали осужденной. При этом подсудимая похищала полученный от различных предпринимателей товар и распоряжалась им по своему усмотрению. Таким образом был украден товар почти на сто тысяч рублей.

Подсудимая вину признала частично, вернув при этом в качестве неполного возмещения ущерба потерпевшей  420 000 рублей.

Что толкает людей на преступления? Комментарии оставляйте под новостью

Суд признал торгового представителя виновной, назначив наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком на 4 года. Также осужденной предстоит вернуть в пользу ИП 1676685 рублей 42 копейки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости