Пензенский экономист про платную зону отдыха в Спутнике: «Главное - цена»

До сих пор актуален вопрос об ограждении пляжа

Весь июль идут дискуссии о зоне отдыха в городе Спутник. Об идее закрытого пляжа и набережной высказались представители города Спутник и пензенский экономист.

С июля идут споры о судьбе пляжа и набережной в городе Спутник. Информационный портал progorod58.ru уже сообщал мнение жителей об этой проблеме. Редакция обратилась к руководителю отдела рекламы города Спутник Евгению Буздакову .

Исследование мнения горожан не закончено. Да, мы провели опрос в соцсетях, но это не отражает взгляд на проблему. В ближайшем будущем мы планируем провести личностный опрос, причем как жителей Спутника, так и Пензы, потому что стоит учитывать посещение зоны отдыха гостями.

Так же, Евгений Буздаков рассказал о том, что идея о закрытии пришла после частых обращений и жалоб жителей Спутника. Собственники жалуются на то, что парковки заняты приезжими. Так же многим не нравится поведение гостей из Пензы. Сейчас планируется провести исследование мнения жителей причем как Спутника, так и Пензы в форме личного опроса. Организаторами планируется охватить большую аудиторию, включающую в себя представителей всех возрастов. Финансирование будет осуществляться администрацией Спутника. Затраченные деньги будет возможно возместить после того, как вход на пляж станет платным.

Ситуацию прокомментировал пензенский экономист, преподаватель ПГУАС Алексей Чернецов:

Можно дать предварительный прогноз. Главное в вопросе - цена. Если администрация сделает адекватной цену, то это будет выгодно обоим сторонам. Цена позволит людям по прежнему посещать пляж, а вырученные средства окупят стоимость эксплуатации и возведения ограды. 

Пока что судьба зоны отдыха остается неизвестной. Окончательное решение еще не принято. Издание progorod58.ru продолжает следить за развитием событием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости