Снова о ПензГТУ: "Нужна новая система в проверке работ"

Доцент Кирилл Гаврилов высказал мнение о проблеме

Доцент Кирилл Гаврилов рассказал о том, как стоит строить систему проверки работ, чтобы не повторить судьбу ПензГТУ.

Как сообщал ранее информационный портал progorod58.ru, был задержан ректор ПензГТУ, Василий Моисеев. Ему были предъявлены обвинения в злоупотреблении полномочий. Предъявлены обвинения, за продажу дипломных, курсовых и контрольных работ.

Редакция издания связалась с преподавателем ПГУ, кандитатом юридических наук, Кириллом Гавриловым. Он рассказал о своем отношении к этому инциденту, а так же высказал идею, как можно организовать систему проверки, что бы не повторить судьбу ПензГТУ.

А какие предложения по поводу повышения эффективности работы ВУЗов есть у вас? Оставляйте ответы в комментариях.

Сам факт продажи дипломных работ - это удар, прежде всего, по качеству образования. Также это удар по ВУЗу и его студентам. Получается, что студент не получает образования, а ВУЗ не выполняет своих функций. Я считаю, что карательные меры в отношении преподавателей или студентов не помогут по той причине, что проблема носит системный, а не временной характер. Нужно менять саму систему приема и сдачи работ.  Нужно давать студентам сложные творческие задания, на ранее не поднимавшиеся темы. Студентам не нужно будет в сотый раз переписывать старые темы, а придется работать над материалом. А преподавателям будет выгодней курировать исследовательскую работу, потому что она может помочь им самим в преподавательских исследованиях. Тем более, что самим преподавателям будет выгоднее не продавать готовые исследования, а запатентовывать их под своим именем. И мы получим ситуацию, в которой нечистые на руку преподаватели просто не смогут реализовывать работы, по той причине, что придется ее писать с нуля.
Сейчас по делу ведется следствие. Информационный портал progorod58.ru продолжает держать вас в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости