Жильцам дома по улице Антонова удалось отстоять детскую площадку

В этом им помог глава района

На улице Антонова вместо детской площадки собирались построить платную парковку. Жильцам дома удалось этого не допустить.

В редакцию портала progorod58.ru обратилась жительница дома по улице Антонова. Она сообщила о том, что во дворе домов под номерами 25 и 31 без согласия жильцов строится платная парковка. Для этого были выкопаны ямы для ограждения, собирались снести детские качели, лесенки.

Владелец киоска возле жилых домов обратился в администрацию и взял земельный участок в аренду по минимальной цене. На этом участке он собрался возводить парковку. Собрание жильцов категорически против этого, - рассказала Лина Кислякова.

Жильцам дома все же удалось отстоять детскую площадку при помощи главы Железнодорожного района, Олега Денисова. Вопрос удалось решить на коллективном собрании.

На встречу с жильцами приезжал глава Железнодорожного района и наш несостоявшийся арендатор. Было решено спорную территорию оставить под детскую площадку при условии, что жители благоустроят ее, - рассказала жительница дома, Марина Борисова.

Часто ли вы обращаетесь за помощью в государственные органы? Оставляйте комментарии под новостью.

Олег Денисов также пообещал помочь, в свою очередь, жильцам дома с новыми конструкциями для детской площадки. Ведь те, что есть на ней сейчас, давно устарели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости