Пензенцев приглашают на показательное кормление пеликанов

Пензенский зоопарк приглашает гостей

В Пензенском зоопарке пройдет показательное кормление пеликанов. Все желающие могут воочию увидеть этот процесс.

Сотрудники пензенского зоопарка приглашают всех желающих увидеть кормление пеликанов завтра, 28 июля 2016 года. В 15 часов начнется мероприятие под названием "Запас мешок не тянет".

Процесс кормления будет сопровождаться увлекательным рассказом о биологии, образе жизни и ареале распространения пеликанов, сообщает пресс - служба Пензенского зоопарка.

Как часто вы посещаете Пензенский зоопарк? Комментарии оставляйте под новостью

По материалам сайта "Википедия":

Пелика́ны - род птиц, единственный в семействе Пеликановые. Распространены пеликаны спорадично, в умеренном и тропическом поясах всех континентов, кроме Антарктиды. В России встречаются 2 вида: розовый и кудрявый пеликан.

Питаются в основном рыбой, которую вылавливают, опуская голову в воду и подхватывая рыбу, поднявшуюся на поверхность, клювом. Устраивают коллективные охоты — выстроившись полукругом, пеликаны принимаются хлопать по воде крыльями и клювами и вытесняют напуганную рыбу на мелководье. Иногда в совместных охотах принимают участие бакланы, чайки, поганки, крачки. Поймав рыбу, пеликан через клюв отцеживает воду из горлового мешка (до 5 литров) и проглатывает добычу. В день он съедает более килограмма рыбы. Известны случаи, когда пеликаны съедали других птиц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости