Районы Пензенской области не готовы к отопительному сезону

Всего было выявлено 330 нарушений

Прокуратура выявила ряд нарушений в подготовительном периоде к отопительному сезону. Это касается как работы органов местного самоуправления, так и  теплоснабжающих организаций.

Отопительный сезон 2016 - 2017 еще не начат, но уже успел наделать много шума. При проверке подготовки к подаче тепла прокуратурой были обнаружены нарушения. Их выявил систематический мониторинг ситуации.

Так, оказалось, что отдельные графики подготовки теплоснабжающих организаций к предстоящему отопительному периоду носят формальный характер и не содержат конкретных сроков проведения ремонтно-профилактических и других работ. Это касается города Заречного, Октябрьского и Первомайского районов Пензы, а также Сердобского района.

В некоторых районах области, как, например, в Малосердобинском, Бековском, Тамалинском, Иссинском и других районах, обнаружено, что не заключены договоры с аварийно-спасательными службами по локализации и ликвидации последствий аварии.

Устраивает ли вас подача тепла зимой в ваши квартиры? Комментарии оставляйте под новостью

Всего в результате проверок выявлено 330 случаев несоблюдения профилактических и ремонтных подготовительных мероприятий. По 64 эпизодам виновные привлечены к ответственности, в суд направлено 37 исков и заявлений, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, сообщает пресс - служба прокуратуры Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости