В Пензенской области 11-летний ребенок заразился СПИДом

Роспотребнадзор рассказал о показателях ВИЧ - инфекции в области за прошедшее полугодие

Роспотребнадзор отчитался о ситуации в Пензенской области по заболеваемости ВИЧ - инфекцией. Среди зарегистрированных в минувшем полугодии случаев значатся и дети.

На официальном сайте Роспотребнадзора появилась информация о показателях заболеваемость ВИЧ - инфекцией в нашей области.

По представленным данным, за период январь-июнь 2016 года выявлено 211 новых местных случаев, показатель -15,56 на 100 тысяч населения, что на 3,8 процента ниже аналогичного периода 2015 года.
Среди зарегистрированных за минувшее полугодие случаев фигурируют и зараженные инфекцией дети.

Так, 11  - летний ребенок находится в стадии СПИД, осложненной пневмоцистной пневмонией. Его семья переехала из Узбекистана год назад, при этом факт заболевания у остальных четырех членов семьи не выявлен. Также зафиксирован случай с 6 - летнем  инфицированным ребенком, прибывшим в наш регион из города Душанбе с уже установленным диагнозом.

При этом известно о еще двух случаях заболевания среди несовершеннолетних: 15 - летняя девушка заразилась при употреблении наркотиков и 17 - летняя  - половым путем.

Непосредственно вследствие ВИЧ-инфекции в текущем году умерло 24 человека, в данный момент общее количество ВИЧ-инфицированных, проживающих в области, с учетом умерших, выбывших и прибывших в область с установленным диагнозом составляет более 2,7 тысяч человек.

Как вы следите за своим здоровьем? Комментарии оставляйте под новостью

Материал подготовлен по информации официального сайта Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости