Жуткие убийства в Бековском районе: преступник сядет за решетку на 19 лет

Жертвами убийцы стали жена и приятель

Житель поселка Сахзавод Бековского района осужден за убийство двух человек. Одна из жертв являлась его супругой.

Суд признал виновным 39 - летнего жителя  поселка Сахзавод Бековского района в убийстве своей супруги и приятеля. Трагедия разыгралась в конце декабря 2015 года.

29 декабря 2015 года 22  -летний молодой человек зашел в мастерскую своего приятеля, 39 - летнего жителя поселка Сахзавод Бековского района. Разговор мужчин не заладился, назревшая ссора привела к тому, что хозяин помещения, взяв в руки кирпич, нанес удар по голове своему знакомому, после чего тот упал на землю. Не успокоившись на этом, преступник, как позже выяснилось, опьяненный психотропным веществом, схватился за топор. Он нанес потерпевшему удар обухом по голове, а затем дважды - лезвием по шее.

Совершив убийство, одурманенный мужчина вышел из мастерской, где возле дома на глаза ему попалась собственная жена. Осужденный набросился на женщину и стал душить, после чего нанес ей удар ножом в область груди. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Кроме того, мужчина признан виновным в хранении психотропных веществ.

  30 декабря 2015 года во время осмотра места происшествия в мастерской был изъят амфетамин массой не менее 16,4 грамма, что является крупным размером, сообщает пресс -служба СУ СК РФ по Пензенской области.

Как уберечься от поведения неадекватных людей? Комментарии оставляйте под новостью

Суд приговорил мужчину к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 10 месяцев. Также преступник должен выплатить компенсацию морального вреда в сумме 150 тысяч рублей в пользу матери погибшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости