Пензенские аттракционы будут проверены, после травмы ребенка депутата

Виктор Кувайцев обсудил проблему на совещании

В целях повышения безопасности отдыха на аттракционах, 22 июля в Пензе проведено совещание. Поводом к нему стал чрезвычайный случай с детей одного из депутатов Пензенской области
 
Как сообщает официальный сайт администрации города Пензы, 22 июля в Пензе состоялось совещание, на котором присутствовали представители от Роспотребнадзора, Ассоциации потребителей. Темой обсуждения было повышение уровня безопасности детей во время отдыха на аттракционах.
 
Поводом к такому совещанию стало ЧС, недавно произошедшее в Пензе. Ребенок одного из депутатов Пензенской городской думы, катаясь на аттракционе получил травму.
Были заслушаны сообщения от директора Центрального парка им. В.Г. Белинского, Елены Савельевой, о состоянии аттракционов и их эксплуатации. Так же доклад зачитала и.о. начальника Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства города Пензы Ольги Жовтяк, которая рассказала об ответственности за установку и эксплуатацию тех или иных аттракционов.
 

Что вы думаете о безопасности детей? Оставляйте ответы в комментариях.

 
Так же, установлено, что за разные виды аттракционов, несут ответственность разные физические и юридические лица. Это связано с тем, что в России нет законодательства, которое бы смогло организовать единый порядок использования и обеспечения безопасности на аттракционах.
 
Результатом работы комиссии, стало решение об организации специальной рабочей группы, которая в перспективе займется проверкой аттракционов Пензы.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости