Пензенец на 4 года сядет в колонию строгого режима за обман приятеля

Преступник брал деньги за "помощь" в получении водительских прав

Житель Пензы осужден за мошенничество. Суд приговорил афериста к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Пензенец Дмитрий Варлашин осужден за мошенничество. Это не первый шаг мужчины за черту закона.
В этот раз, Дмитрий, зная, что его знакомый не сдал экзамены для получения водительских прав в МРЭО ГИБДД УМВД России по Пензенской области обманул приятеля.

Наврав, что в данном ведомстве работает его знакомый, который за оплату поможет получить водительское удостоверение, Варлашин забирал деньги товарища, не выполняя своих обещаний.  Таким образом, с 1 октября до 31 декабря 2015 года мошенником было получено сорок с половиной тысяч рублей, а также сотовый телефон стоимостью 553 рубля.

Несмотря на явку с повинной, раскаяние в содеянном, признание вины и состояние его здоровья, суд вынес приговор - наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Считаете ли вы наказание справедливым? Комментарии оставляйте под новостью

Большую роль сыграли уже имеющиеся судимости, суд признал в его действиях рецидив преступлений и учёл это обстоятельство в качестве отягчающего, сообщает пресс -служба Пензенского областного суда.

Апелляционная жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, приговор уже вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости