В Пензе завершил работу оборонно - спортивный лагерь "Гвардеец - 2"

Торжественная церемония прошла сегодня

В Пензе состоялось закрытие  оборонно-спортивного лагеря "Гвардеец-2". Торжественную церемонию посетили первые лица города.

Завершил свою работу оборонно-спортивный лагерь "Гвардеец-2", который располагался на базе Пензенского артиллерийского инженерного института. Торжественная церемония закрытия прошла сегодня, 14 июня 2016 года, сообщает пресс - служба администрации города Пензы.

Пензу посетил полномочный представитель  Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, по чьей инициативе и реализуется данный проект уже четвертый год подряд. Гость поблагодарил губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, Министерство обороны РФ и лично министра Сергея Шойгу за помощь в появлении оборонно - оздоровительного лагеря.

Считаете ли вы такой проект полезным? Комментарии оставляйте под новостью

Всем воспитанникам вручили наручные часы с гравировкой, сувениры с эмблемой "Гвардейца" и диск с фильмом о жизни в лагере. Организаторы, преподаватели и офицеры получили из рук Белозерцева и Бабича почетные грамоты и благодарственные письма за профессионализм и мастерство.

По материалам официального сайта администрации города Пензы:

Оборонно-спортивный оздоровительный лагерь "Гвардеец" – проект полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Проект успешно реализуется четвертый год в Пензенской и Нижегородской областях при поддержке глав регионов. В 2016 году участие в нем приняли участие более 700 школьников. Спортивную и военную подготовку здесь проходят учащиеся 7-8 классов. В первую очередь это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, воспитанники кадетских школ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости