В Пензе у 87 - летнего ветерана украдено 100 тысяч рублей

Незнакомцы обманным путем попали в квартиру мужчины

Пензенского 87  -летнего ветерана обманули мошенники. В результате продуманных действий у пенсионера было украдено 100 тысяч рублей.

К сотрудникам полиции обратился 87 - летний пензенец. По его словам, он стал жертвой мошенников.

Двое незнакомцев позвонили в  квартиру, где проживал престарелый мужчина. Представившись сотрудниками организации, которая проверят состояние жилья ветеранов Великой Отечественной войны, преступники зашли в жилище.

Становились ли вы жертвой мошенников? Комментарии оставляйте под новостью

Проводя осмотр одной из комнат, один из незнакомцев предложил купить мужчине прибор для проверки здоровья за 15 тысяч рублей. Пенсионер согласился, сразу же достав сверток с деньгами. В нем находилось 100 тысяч рублей. Расплатившись за аппарат, старик прошел за вторым  мужчиной, который якобы продолжал оценку жилищных условий. Первый при этом остался  в комнате с деньгами.

Проводя незнакомцев, мужчина обнаружил пропажу своих сбережений.

Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс - служба УМВД России по Пензенской области.

Сотрудники полиции обращаются к пожилым людям с просьбой быть бдительными, проявлять осторожность при общении с незнакомцами, проверять их документы, прежде чем впустить в свой дом. При возникновении малейших сомнений в благих намерениях собеседников  стоит позвонить в полицию  «02» и сообщить приметы подозрительного лица.

...

  • 0

Популярное

Последние новости