Письмо Белозерцеву – последняя надежда жителей села Пешая Слобода на ремонт дороги

Жители села Нижнеломовского района живут в сложных условиях

Молодой человек пожаловался на плохие дороги. В ходе небольшого расследования выяснилось, что выход из ситуации присутствует.

В редакцию информационного портала progorod58.ru обратился житель села Пешая Слобода Нижнеломовского района Пензенской области Илья П.

По словам молодого человека, в селе находится грунтовая дорога, продвижение по которой затруднительно, особенно во время дождей, которые превращают дорогу в грязное «месиво», где тонут машины. Это неудобство сказывается на всех жителях. Зачастую им приходится использовать две пары обуви, чтобы просто выйти из села. Размыта и дорога в школу, детям сложно добираться до места учебы.

Жители писали письма экс-губернатору Василию Бочкареву, а так же его преемнику губернатору Ивану Белозерцеву. В письме указывается, что из-за дороги отказывается ехать «Скорая помощь» к местным жителям, и это рано ли поздно приведет к летальному исходу.

Ситуацию обостряет и тот факт, что на месте съезда находится огород одного из жителей, который должен являться съездом для транспорта, но так как огород является частной собственностью гражданина, не живущего в селе, то местные власти его не трогают.

Один из членов Большехуторского сельсовета Наталья Р., к которому относится село Пешая Слобода, высказала свою точку зрения:

Есть специальная программа развития гражданского общества, по которой идет стимулирование населения по привлечению средств добровольного пожертвования граждан. В ней указано, что сначала жители населенного пункта выделяют часть средств на создание дороги. Потом аналогичную сумму выделяют из бюджета, и на полученные деньги идут на создание тех или иных объектов".

Илья П. подтвердил, что таким образом можно решить проблему, однако существует ряд трудностей:

Да, мы знаем об этом. Но у нас живут почти все пенсионеры, которым и пенсии не всегда хватает на достойную жизнь. И молодежь, живущая здесь, тоже не имеет больших доходов - зарплаты в регионах очень маленькие. А история с этой дорогой длится уже с 2011 года!- поведал один из местных жителей.

Так и выходит, несмотря на программу и желания жителей, дорога все еще остается непригодной. Местные жители просят обратить внимание властей на дорожные условия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости