В Тарханах для 40 детей - инвалидов провели благотворительную экскурсию

Поездка состоялась при поддержке проекта "Мир открыт"

Музей - заповедник "Тарханы" посетили дети - инвалиды. Поездка состоялась в рамках благотворительного проекта «Мир открыт».

Дети с ограниченными возможностями посетили музей - заповедник "Тарханы" в селе Лермонтово.

Правительством Пензенской области в рамках выделения субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов социальных инициатив проект  поддержан проект "Мир открыт" , который помогает детям  - инвалидам при социальной адаптации, расширении жизненного пространства и кругозора, что является необходимым для них.

Экскурсию посетили 40 детей с ограниченными возможностями, а также их сопровождающие.

Специально для них гид начал рассказ еще в автобусе, знакомя детей и взрослых с  историей края, окрестных сёл, этнографией местного населения.

Помогаете ли вы детям - инвалидам? Комментарии оставляйте под новостью

Далее туристы посетили  церковь Михаила Архистратига и возложение цветов к могиле М.Ю. Лермонтова в родовой усыпальнице, барский дом и дом ключника, экспозиции «Бородино» и «Песня про купца Калашникова».

Гостей в Тарханах обеспечили полноценным обедом, дети получили всю необходимую поддержку и заботу, сообщает пресс - служба правительства Пензенской области.

Благодаря проекту "Мир открыт", дети - инвалиды уже посетили обзорную экскурсию по городу с посещением исторических памятников, мест культуры и спорта.

На конец июля запланирована еще одна поездка, на этот раз в Нижегородскую область. Там состоится паломническая экскурсия в  Серафимо-Дивеевский монастырь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости