Пензенские бизнесмены смогут получить 1 миллиард рублей

Предпринимателям стали доступны льготные кредиты

Предприниматели из Пензенской области смогут на выгодных условиях кредитования получить деньги для развития бизнеса. На территории нашего региона действуют 4 уполномоченных для этого банка.

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующая проекты в приоритетных отраслях, предлагает пензенским бизнесменам участие. В этом случае они могут получить кредиты со ставкой от 10% годовых.

Предприниматели могут потратить полученные средства на приобретение основных средств, модернизацию и реконструкцию производства, запуск новых проектов, а также на пополнение оборотного капитала, сообщает пресс - служба правительства Пензенской области.

Пользуетесь ли вы кредитами? Комментарии оставляйте под новостью

В Пензенской области действует 4 банка, куда необходимо обратиться инициатору проекта с соответствующими документами: ОАО «Сбербанк России», ОАО Банк ВТБ, ОАО «Россельхозбанк», ПАО «Промсвязьбанк».

Процентная ставка по кредитам для субъектов малого бизнеса составляет 11% годовых, для среднего - 10% годовых. Размер кредита от 50 миллионов до 1 миллиарда рублей.

Программа создана  АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», на ее сайте можно посмотреть более подробную информацию о получении кредитов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости