Елена Столярова помогла бывшей алкоголичке вернуть шестерых детей в семью

Органы опеки «отняли» у матери детей

Мать шестерых несовершеннолетних детей, которая злоупотребляла алкоголем, попросила вернуть ее чад в семью детского омбудсмена. Органы опеки изъяли детей в апреле 2016 года.

Уполномоченная по правам ребенка Елена Столярова помогла женщине вернуть детей в семью. В апреле 2016 года у пензячки «отняли» шестерых детей органы опеки из-за злоупотребления алкоголем гражданки. Детей поместили в областной центр реабилитации детей и подростков, где они получили помощь логопедов и психологов, а также физиотерапевтические процедуры.

Елена Столярова оказала помощь женщине в госпитализации на лечение в областную наркологическую больницу с последующим кодированием от алкогольной зависимости. Завершив лечение, Центр занятости трудоустроил мать несовершеннолетних детей. Подключились и юристы, благодаря которым восстановили выплаты детских пособий.

Из-за чего люди спиваются? Комментарии оставляйте под новостью.

Органы опеки и соцслужбы проверили условия проживания у женщины, вставшей на правильный путь. 1 июля 2016 года мать забрала детей домой. Однако без контроля семью не оставят. Социальные службы будут навещать с проверками гражданку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости