Пензенец: «На детской площадке на Чапаева ребенок разбил голову» (фото)

Ребенка забрала "Скорая"

На улице Чапаева ребенок разбил голову на детской площадке. Об этом сообщил очевидец произошедшего. Пострадавшего забрала "Скорая".

На улице Чапаева 27 июня ребенок разбил голову. Об этом сообщил очевидец произошедшего Денис Х., который был шокирован произошедшим:

Мальчик восьми - девяти лет упал с детского домика и разбил себе голову. Вокруг ребенка сразу собралась толпа. Очевидцы оказали ребенку первую помощь и вызвали медиков.

Можно ли было предотвратить травмы детей? Оставляйте комментарии под новостью.

Очевидцы позвали бабушку мальчика. Она отказалась от услуг врачей, пояснив, что все пройдет само по себе. Тем не менее, прибывшая на детскую площадку бригада «Скорой» госпитализировала ребенка.

Ситуацию прокомментировал юрист Алексей Богородицкий:

Судебная практика складывается таким образом, что родителей могут привлечь к ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка. Одно дело, когда ребенок страдает из-за того, что на детской площадке были нарушены какие-то нормы, другое - когда это происходит из-за недосмотра родителей.

Напомним, что уполномоченный по правам ребенка в Пензе Елена Столярова предупредила родителей о необходимости следить за своими детьми. Это было вызвано сообщением жительницы города о том, что на крыше многоэтажного дома по улице Луначарского часто бегают дети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости