Пенза как на ладони - за жителями будут следить при помощи видеокамер

В нашем городе проведут установку еще 60 камер видеонаблюдения

Вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин провел рабочую встречу с  операторами системы «Безопасный город». Темой обсуждения стала установка цифровых камер видеонаблюдения.

В технопарке высоких технологий "Рамеев" состоялась встреча с операторами цифровых камер видеонаблюдения, руководителями органов исполнительной власти Пензенской области, Управлением  МВД и МЧС по региону, ГБУ «Безопасный регион» под руководством вице - губернатора Пензенской области Валерия Савина.

Собравшиеся обсуждали  установку цифровых камер видеонаблюдения, интегрированных с аппаратно-программным комплексом «Безопасный город». Именно так и называется проект, который реализуется в нашем городе.

Валерий Савин сообщил, что всего в Пензе будет установлено 60 камер видеонаблюдения, средства для приобретения которых уже выделены губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. Конкурсные процедуры по закупке оборудования уже ведутся.

Что вы думаете по поводу реализации этого проекта? Комментарии оставляйте под новостью

Единая  система аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» будет включать в себя учреждения культуры, образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, расположенных в нашем городе. Но не сразу.

По словам Валерия Савина, данная система наблюдения фиксирует все правонарушения, что позволяет раскрыть преступления быстро и качественно.

Вице - губернатор рассказал, что сейчас к  общей системе наблюдения уже подсоединена первая видеокамера, которая находится на территории одной из пензенских школ.

Решение о развёртывании АПК «Безопасный город» было принято в 2007 году по итогам заседания Государственного Совета РФ. В Пензе в рамках этого проекта в 2014 году было установлено 20 цифровых IP-видеокамер,  а также приобретена система хранения данных, сообщает пресс - служба правительства Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости