Пензенцам запретили купание на реке Вядь

Специальная комиссия проверят зоны отдыха горожан

Специальная комиссия в Пензе проверила зону отдыха на Светлой Поляне. Порадовало ее благоустройство, чего не скажешь о состоянии воды.

23 июня 2016 года специальная комиссия, состоящая из сотрудников Управления ЖКХ и ГЗН, ГУ МЧС России по Пензенской области, ГИМС и администрации Бессоновского района,  проверила благоустройство зоны отдыха на Светлой Поляне, возле реки Вядь. Эту территорию обслуживает МУП " Пензадормост".

Отдыхаете ли вы на пляже Светлой Поляны? Комментарии оставляйте под новостью

Проверка показала , что для отдыхающих предоставлено много условий для проведения комфортного досуга - имеются кабинки для переодевания, "грибки", защищающие от солнечного удара детей, урны для мусора.  На территории проводится ежедневная уборка, а по выходным дням на свою работу выходят и дежурные медики.

Столь радостную картину портит одно но - в реке Вядь запрещено купаться. Это показал  анализ воды, взятый именно у этого берега. Справедливости  ради, хочется отметить, что о данном запрете информируют установленные таблички.

Специалисты, вошедшие в состав комиссии, побеседовали с отдыхающими о безопасности на воде и о причинах запрета купания в этом месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости