Что думают первые лица Пензы о кончине экс-губернатора?

Смерть Василия Бочкарева прокомментировали первые лица города

Скончался экс-губернатор Пензенской области Василий Кузьмич Бочкарев. Его смерть прокомментировали известные лица Пензы.

22 июня 2016 года скончался бывший губернатор Пензенской области Василий Кузьмич Бочкарев после продолжительной болезни в возрасте 67 лет.

Павел Прохоренков

Фото из архива Павла Прохоренкова

Узнал об этом на работе. Я 18 лет был знаком с этим человеком. Нашел первые интервью с ним, старые архивы. Пересматриваю интервью с его мамой. Понимаю, что он не просто экс-губернатор, но еще и отец, и сын.

Наталья Кугель, руководитель театра имени Доктора Дапертутто:

Фото из архива pravda-news.ru

Я узнала об этом по звонку коллеги. И мне стало очень грустно. Это был сильный, волевой, властный, умный, живой, ироничный человек. Может, у него были какие-то недостатки, я о них не знаю.

Кирилл Застрожный, директор пензенской картинной галерее им. К. А. Савицкого:

Фото из архива пресс-службы картинной галереи

Я узнал об этом несколько часов назад. Знал, что он был тяжело болен. Когда уходит обычный человек, то уходит целый мир. А с этим человеком ушел огромный мир. Он многое сделал в своей жизни, и это точно войдет в историю. Я 16 лет работал с ним. Бывало всякое. Он был жестким, импульсивным, эмоциональным. Но сейчас я чувствую скорбь от утраты.

Владимир Жучков, замминистра культуры и спорта:

Фото из архива министерства физической культуры и спорта

Мы знакомы с 1992 года. Я тогда был заместителем главы Ленинского района, а он - главой Железнодорожного. Я чувствую горечь, сожаление, соболезную его близким. Работать с ним было не просто, но интересно.

Чем вам запомнился экс-губернатор Пензенской области? Комментарии оставляйте под новостью.

Юрий Вобликов, правозащитник: 

Бочкарев был человеком - эпохой. Он был человеком больших возможностей и пользовался ими сполна. Благодаря ему о нашей области заговорили на всероссийском, на мировом уровне. Но хотелось бы спросить мнение народа об этом человеке. С Василия Кузьмича спрос за то, что у нас в области уничтожали химическое оружие, за то, что уходила народная, областная и городская собственность. Может быть, нам придется долго расплачиваться за кредиты, которые он брал. Я не знаю, как мы будем жить после его кончины. Хотелось бы жить по-человечески.

...

  • 0

Популярное

Последние новости