После трагедии в Карелии администрация пензенского лагеря отправила 54 подростка на воду (фото)

Мэр Пензы дал поручение проверить пензенские лагеря

Виктор Кувайцев призвал обеспечить безопасность детей в пензенских лагерях в связи с трагедией в Карелии. В палаточном лагере «Водный мир» дали понять, что они не боятся повторения трагедии.

В детском лагере в Карелии 18 июня произошла страшная трагедия. Во время шторма перевернулась лодка с детьми. Погибли 13 детей и инструктор. Виктор Кувайцев поручил своему первому заместителю Сергею Волкову провести экстренную проверку лагерей и зон отдыха.

По поручению мэра Пензы проверили палаточный лагерь «Водный мир» кадетской школы по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий № 70. Начальник Управления провел беседу с сотрудниками лагеря и отдыхающими, ознакомился с деятельностью оздоровительного лагеря и рассмотрел план работы.

В «Водном мире» дети соревнуются в футболе, волейболе, военно-спортивной эстафете и брейн-ринге. 20 июня участники смены в количестве 54 человек показали, как ходить под парусом, на веслах. Все прошло без происшествий.

Практические занятия положительно закрепляют теорию, считает педагогический состав лагеря.

Ранее мы сообщали, что Иваном Белозерцевым был дан ряд поручений в отношении более четкого контроля за воспитанниками лагерей, в частности вечернее и ночное время; осуществить проверку за дисциплиной, питанием, организационной работой педагогов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости